Hon. Richard Mostyn

Whitehorse Ouest
Parti libéral du Yukon

Ministre de la Commission de la fonction publique
Ministre de la Voirie et des Travaux publics

Richard Mostyn a été élu pour la première fois lors des élections générales de la 34e Assemblée législative du Yukon, tenues le 7 novembre 2016.

M. Mostyn a été nommé au Conseil des ministres le 3 décembre 2016. Il est actuellement ministre de la Voirie et des Travaux publics et ministre responsable de la Commission de la fonction publique.

Il a été nommé au Comité permanent des règlements, des élections et des privilèges par ordre de la Chambre le 12 janvier 2017. En outre, M. Mostyn est actuellement membre du Comité permanent des comptes publics, auquel il a été nommé le 15 novembre 2018.